четверг, 10 мая 2012 г.

Это наказание или путь к гениальности?!



Если вам понадобится подвергнуть молодого человека тяжелому и мучительному наказанию, возьмите с него слово, что он в течение года будет вести дневник.
                                                                                                     Марк Твен




 ОДНАКО

«Приобретя привычку в конце каждого дня записывать шесть наиболее важных вопросов, которыми вы намерены заняться на следующий день, вы получаете в свое распоряжение мощный инструмент достижения успеха».Том Хопкинс.

 «Люди, прославившиеся как «великие умы» в сфере политики, науки, искусства,литературы, военного дела и образования, все «поверяли бумаге» нужную им информацию, поскольку это помогало им мыслить».
Тони Бьюзен.

"Почему выдающиеся умы начинают вести дневники? Может быть, они предчувствуют свою будущую славу и хотят оставить наследство историкам? Или страсть к писательству есть побочный продукт напряженно работающего ума? Или - избыточно раздутого эго? А может быть - и именно здесь я хочу остановиться, - это механизм, с помощью которого люди, не рожденные гениальными, подсознательно развивают в себе выдающийся интеллект?" Вин Венгер и Ричард Поу. Книга «Неужели я гений». 


Вести дневник или нет?Не знаю...Каждый решает сам! Ваш дневник – может стать единственным местом, где Вы сможете быть предельно честным, не опасаясь чужой реакции,Вы сможете записывать всё то, что смущает, смешит или злит Вас, то, что Вы боитесь сказать вслух. Так вести или нет?!Чтобы принять решение,мне кажется,надо попробовать начать вести,а там уж...

1 комментарий:

  1. В течение дня так много всего происходит, хочется это запомнить и записать. А потом становится лень, и о многом забываешь.
    Анна Владимировна, было бы здорово, если Вы оставили комментарий в моем блоге.

    http://teacherworld.ru/lichnyj-dnevnik.html#comment-531

    ОтветитьУдалить