суббота, 8 сентября 2012 г.

International Literacy Day.

Сегодня международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным.


http://www.oleksandrdadak.com/ru/online-life/pro-negramotnost.html

Тема празднования Международного дня грамотности 2012 года грамотность и мир. Эта тема была избрана в контексте Десятилетия грамотности Организации Объединенных Наций, чтобы продемонстрировать огромную ценность грамотности и ту пользу, которую она приносит людям.

http://www.unesco.org/new/ru/unesco/events/prizes-and-celebrations/celebrations/international-days/literacy-day/


Расстрельный грамматический список
http://lurkmore.to/%f0%e0%f1%f1%f2%f0%e5%eb%fc%ed%fb%e9_%e3%f0%e0%ec%ec%e0%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e8%e9_%f1%ef%e8%f1%ee%ea

Комментариев нет:

Отправить комментарий