вторник, 6 октября 2015 г.

"Очей очарованье..."

5 октября мы попробовали провести урок для учителей!Сразу могу сказать, ребята 9-Б справились.Обычно такой урок проводят в День Учителя учащиеся 10-11 классов,но Ира,Гоша,Настя и Миша продемонстрировали мастерство общения со взрослыми людьми, с женщинами, с учителями.
Читали Кушнера,Мориц,Гришковца,Островского.Старались довести предложенные учителям игры до логического финала.
Урок по времени получился небольшим,но вы провели его очень достойно.Оказаться в роли учителя не перед детьми 5-8 кл.,а сразу перед классом из своих учителей и школьной администрации... Вы прошли испытание! Не знаю,справилась ли бы я в вашем возрасте с подобным приключением.
Вы были очень добрыми учителями:простили и опоздания,и отсутствие чёрных ручек, и отсутствие некоторых учителей,и ошибки.Я горжусь вами!И буду брать в этом с вас пример!
Вы показали умение вести диалог, продемонстрировали хорошую речь, знания по литературе,выходящие за пределы школьной программы.Молодцы!
Конечно, мы что-то перепутали,где-то не справились с волнением, может,"влюблённые улитки" вышли не у всех очень хорошо и английский курсив напугал, но,думаю,что вы много нового рассказали учителям, показали им интересные приёмы работы на уроке,надеюсь,что им понравилось и любимое варенье Пушкина,и чтение вслух,и кленовые букетики,за которые отдельное спасибо девочкам 7-Б класса.И Маше из 11-Б тоже спасибо.Любовь Борисовне спасибо за жёлтые кленовые листики, на которых учителя создавали творческий продукт.


Ребята,ещё раз большое спасибо всем!



Очей очарованье – наш пароль,
Гражданство речи, Пушкин – наш король
И соль земли, природной силы соль!..

Так русской речи пушкинская соль
Купает нас в младенческой нирване.
И в самый худший день, в кровавой бане, –
Кто с нами?.. С нами Пушкин – наш король,
И наш пароль – очей очарованье!



Комментариев нет:

Отправить комментарий