четверг, 20 ноября 2014 г.

Темы итоговых сочинений (СПб)


Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)
Можно ли обойтись без книг?
Почему важно уметь сострадать другому?


20 ноября, прошла апробация итогового сочинения (изложения). По данным Рособрнадзора, в ней приняли участие около 700 000 выпускников из 85 субъектов Российской Федерации, а также обучающиеся из 22 образовательных организаций, расположенных за пределами территории России.

Для каждого часового пояса были разработаны отдельные комплекты тем, которые передавались в строго определенное время.

Темы сочинений были направлены в региональные центры обработки информации субъектов РФ по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах за 30 минут до начала проведения апробации.

Информация о темах была опубликована на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ ege.edu.ru и сайте ФИПИ fipi.ru за 15 минут до проведения апробации.

Напомним, с 2014-2015 учебного года итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ. Оно будет проводиться 3 декабря 2014 года. Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Продолжительность проведения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий